Diretoria

Carlos José Biondo
Diretor Presidente
carlos.biondo@inpas.org.br

Angelo Luiz Malvestiti
Diretor Vice-Presidente
angelo@inpas.org.br
Edson Kenji Tsuzuki
Diretor Administrativo-Financeiro
edson@inpas.org.br
Carlos Augusto Pimentel Mendes
Diretor Técnico de Fertilizantes Orgânicos, Organominerais e Biofertilizantes
carlos.mendes@inpas.org.br
Jacob Carlos Schwarz
Diretor Técnico de Condicionadores de Solos e Substratos para Plantas
jacob@inpas.org.br
Guilherme Micai de Oliveira
Diretor Técnico de Bioinsumos
guilherme.oliveira@inpas.org.br
Walter da Silva
Conselho Consultivo e Fiscal
walter@inpas.org.br
Ana Marta Pagano Gobo
Conselho Consultivo e Fiscal
ana.gobo@inpas.org.br
Ruy Roberto do Carmo Junior
Conselho Consultivo e Fiscal
ruy@inpas.org.br

Juliana Caldana Jorge
Suplente Diretoria e Conselho
juliana.jorge@inpas.org.br

 

NOSSOS PRESIDENTES

 DSC08285

 Carlos Augusto Pimentel Mendes

2012 – 2013

DSC08282

Edson Kenji Tsuzuki

2014 – 2015

DSC08278

Walter da Silva

2016 – 2021

DSC08278

Carlos José Biondo

2021 – 2023 | 2024 – 2025